LSN Messenger
Самара, 15.02.2023, 02:59

Можно ли использовать свежий договор аренды для рассрочки через суд?

Вопрос №20239196 из г. Самара
опубликован 15.02.2023, 02:59
Подойдет ли договор на аренду квартиры заключенный на кануне, т.е со свежей датой, для подачи заявления, для одобрения рассрочки через суд? Для выплаты долга должнику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы имеете ввиду невозможность единовременного погашения долга перед истцом, который обратился в суд о взыскании с Вас задолженоости, то Вы можете в суде говорить о том, что всвязи со снятием жилья в аренду у Вас возрасла денежная нагрузка и Вы готовы погасить долг, но только периодическими платежами. Предоставьте до заседания истцу и в суд график Ваших возможных платежей. Если истец не будет возражать, то суд к Вам может прислушаться.

15.02.2023, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нужно приложить копию договора аренды, доказательство оплаты за аренду и справку о Ваших доходах за последние 3 месяца (например справку НДФЛ с места работы).

15.02.2023, 10:02

Копию договора тоже приложить? На аренду квартиры. Если она свежая, у суда сомнений не возникнет? Никаких.

15.02.2023, 10:00