Ростелеком начислил долг за роутер, но не предоставляет информацию. Что делать?

Закрыт счет на оказание услуг интернета От Ростелекома 19.05.2022 года. Долг на услуги был оплачен перед закрытием счета, но остался роутер в рассрочку, которую я хотела расторгнуть еще при закрытии счета, но мне отказали. Я плачу рассрочку по сегодня, но мне начислили долг 2900 р, который я не понимаю откуда взялся, а ростелеком не хотят мне предоставлять никакой информации. Сейчас пришло оповещение, что возбуждено дело и суд прислал документ на данную задолженность. Я не хочу ее оплачивать, так как это не правомерно. Что делать?
Лучший ответ

Добрый день, Александра!

В вашем случае вся информация которая вас интересует, содержится в материалах дела, в связи с чем, в первую очередь вам необходимо ознакомиться с ними! А далее уже готовить со своей стороны возражения на исковое заявление.

Статья 149 ГПК РФ 2) предоставляет ответчику истцу представить возражения в письменной форме относительно исковых требований.

Подавайте возражения в суд.

Здравствуйте!

Если судебное заседание уже назначено, то Вам необходимо будет явиться в суд и уже там отстаивать свою позицию и доказывать неправомерность. Если же уже вынесен судебный приказ, то его можно отменить, если это было взыскано в исковом производстве и срок для обжалования еще не прошел, то можно обжаловать решение суда. Обратитесь к любому из юристов за помощью.

Всего Вам доброго!