Схемы смены владельца автомобиля после купли-продажи - правомерны ли они?
Добрый день, Лаура!
Вы все понимаете абсолютно верно, после подписания ДКП и перечисления денежных средств, право собственности устанавливается за покупателем!
Для чего нужны такие схемы продавцу не понятно... Если вы считаете что в отношении вас совершенны мошеннические действия, вы вправе обратиться с заявлением в полицию!
Хозяином человек становится после переоформления авто на себя, Лаура.
Право собственности переходит к покупателю ТС с момента заключения ДКП или передачи ТС (в зависимости от того какие условия в ДКП). Поэтому чтобы по существу ответить на вопрос нужно изучать ДКП. Если в ДКП переход права собственности с момента полной оплаты, то поле внесения оплаты ТС перешло в вашу собственность. И сами у себя вы не можете арендовать.