Проблема со списанием зарплаты - как вернуть деньги и к кому обратиться

Обращалась к судебным приставам, чтобы сняли арест с зарплатной карты. Потому что списывают зарплату 2 раза. Они отсылают в бухгалтерию разбираться, якобы там должны были прикрепить какие-то документы после списания. В бухгалтерии мне ответили ничего прикладывать не должны. Что делать, на иждевении двое детей, платить комуналку нечем. Заявление на сохранение прожиточного минимума кому писать?
Лучший ответ

Нужно обращаться к приставу исполнителю непосредственно.

Судебный пристав решает этот вопрос в соответствии с законом об исполнительном производстве. Там же прописано про заявление.

А бухгалтерия выполняет постановление пристава, обязана выполнить.

Подавайте жалобу Старшему приставу подразделения, или в прокуратуру.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Заявление на сохранение прожиточного минимума пишите в бухгалтерию и в ФСПП.

Спасибо за полезный совет!

К приставу нужно обращаться.