Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры и как рассчитать разницу между покупкой и продажей в 2023 году?
В феврале 2023 года приобрела квартиру за 1650000 р, но нашла другую и продаю эту за 1800000 р, налог платить от какой суммы от 150000 р? Разницей между продажей и покупкой?
Лучший ответ
Да, с разницы между затраты и доходы.
Спасибо, все понятно!
Вы имеете право на имущественный налоговый вычет в размере документально подтверждённых расходов на приобретение продаваемой квартиры, но не более 2 млн. руб. Налог будет рассчитываться исходя из разницы между 75% кадастровой стоимости продаваемой квартиры (если продали квартиру по цене меньше 75% кадастровой стоимости) и 2 млн. руб.