Как разобраться с судебной задолженностью в пять собственников квартиры?
Как разобраться? Квартира равными долями принадлежит 5 собственникам. Пришло письмо из суда, о взыскании 50 к рублей за неуплату по кап ремонту. Сумма по решению суда была поделена на 5 рых собственников равными частями. Часть денег погасили. Спустя пару месяцев (зайдя на гос услуги) обнаружила судебную задолженность в 41800. Такая же сумма висела и у остальных собственников. Вчера у всех с карт сняли остатки, у всех сумма была разная и соответственно в гос услугах она уменьшилась на сумму снятия с карты. Теперь долг на гос услугах у всех разный - у меня одна сумма, у матери другая, сестры третья итд, итп. Теперь у меня впечатление, что долг у каждого получился ПО 41800. И с карты будут снимать зарплату у каждого пока у всех не погасится ПО 41800. Судебному приставу дозвониться не получается второй день подряд. Бухгалтер из управляющей компании говорит, что долг остался 8000. Что делать?
Лучший ответ
С вас взыскали солидарно.
Т.е. со всех вместе, как только долг закроется, до конца все листы исчезнут.