Можно ли указать когда берёшь ипотеку, что первоначальный взнос отдали хозяину квартиры на руки.
Лучший ответ
Да, можете. Но нужно сделать это перед оформлением ипотеки, так как банк проверяет наличие расписки от продавца о получении им первоначального взноса. Но более безопасным для вас было бы проводить всю сделку с использованием ячейки или сервиса безопасных расчетов.
Можно. Риелторы иногда по договоренности с продавцом так делают))