Как будет осуществлен раздел имущества при разводе, если имеются две квартиры в ипотеке?
В силу ст.34, 39 СК РФ поровну. Если Вы докажете вложение своих денег в покупку первоначально, то только тогда в силу ст.36 СК РФ Ваша доля будет больше. (это доказывается движением денег по Вашим счетам банка о получении от продажи личного имущества и вложении в покупку)
Не имеете право оставить себе... дети значения не имеют.
С его согласие можете нотариально сделать соглашение о разделе, как делить решать вам обоим.
Вряд ли это возможно, поскольку право собственности оформлено на мужа, он же является заемщиком. Раздел произвести можно, но не в таком варианте, как вы описали. Вообще, все очень сложно, поскольку к таким делам привлекается банк, а банк практически никогда не дает согласие на изменение условий ипотечного договора.
Имущество будет разделено пополам.
Ваш вариант раздела возможен если муж согласится.
То что Вы вносили собственные денежные средства Вашу долю не увеличит, а лишь даст Вам возможность взыскать с мужа эти деньги. Если докажете их происхождение.