Как защититься от обмана при онлайн оформлении кредита у частного лица и возврата денег через Marten24?
Взял кредит у частного лица под онлайн расписку, оформили какой-то счёт на marten24, перевёл 3000 рублей якобы для верификации карты что-бы вывести деньги, а они теперь пишут что сайт не работает, что будет дальше и как быть с распиской?
Лучший ответ
Это мошенники. С деньгами проститься. Можно написать заявление в полицию (чтобы, как минимум официально зафиксировать факт и потом ничего не доказывать по расписке), Владимир.
Хороший ответ. Спасибо!
Это мошенники. Вам еще придется подавать в суд иск о признании расписки недействительной.
Больше не переводите, если попросят какую сумму для транзакции.
Спасибо, теперь все ясно.