Как составить досудебную претензию после травмы на скользкой плитке на крыльце УК?

Как правильно составить досудебном претензию к УК? Упала на крыльце, где постелили скользкую плитку. Получила травму ягодицы и копчика, а также испортила новое пальто.

Лучший ответ

Здравствуйте! Ирина, в рамках онлайн-консультации не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов.

За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте! Пишите в произвольной форме, и подробно описывайте все что произошло, просите возместить материальный и моральный вред.

Претензию можете подготовить в порядке ст ст 15, 1064, 151 ГК РФ. Далее иск в суд. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи.

Претензию можно писать в свободной форме. Пишите, что произошло, и что вы от них требуете.