Выделение доли в квартире при наличии материнского капитала - с тремя детьми в разводе.
Добрый день, поскольку квартира приобреталась в браке, маткапитал выдавался не только Вам и детям, но и супругу, то выделять ему долю необходимо.
Здравствуйте. Вы выделяете доли по мат капиталу всем членам вашей семьи.
Добрый день, Жанна. Материнский капитал выдается на всех членов семьи и выделить доли нужно, в том числе мужу (сертификат выдан в период брака). Но выделять не обязательно в равных долях, например, детям выделить больше, мужу меньше.
Покупка квартиры с участием мат капитала обязывает Вас выделить доли детям. Супругу Вы можете не выделять, но, у него будет право претендовать на половину вашей доли.
Если купили в браке жильё, то мужчине и детям выделить обязаны доли.