Вопрос о возврате задатка - что говорит расписка о 10 тысяч рублей?

Выставили на продажу гараж. Человек звонит, говорит типо могу даже не глядя задаток оставить, ему под барахло он нужен, чтобы мы сняли объяву и удержали гараж, пока у этого мужика сделка по квартире пройдёт и он получит деньги. Мы такие ну не, давайте вы посмотрите, чтобы потом притензий не было. Приезжаем туда, там свет в гараже, все видно хорошо, он отдает нам задаток 10 тысяч. Мы снимаем объявление с продажи и пишем расписку мол «получили задаток в размере 10 тысяч трали вали и он должен отплатить еще 190 до 1 марта». В итоге 16 февраля ему поступают деньги, он говорит что может еще 90 тысяч докинуть и мы отдадим ему ключи (членскую книжку пока не отдаем) чтобы он туда начал свое барахло сгружать. Дописали это все в расписке, все отдали и получили. Сегодня звонит и говорит что отказывается от гаража, так как зашел туда и увидел, что там трещины по стенам и тд и требует отдать и эти 90 и задаток 10 тысяч. Скажите мы обязаны отдавать 10 тысяч рублей если в расписке написано «10 тысяч залог не возвращается» и покупатель согласился.
Лучший ответ

Здравствуйте, можете не возвращать ему.

Спасибо, что проконсультировали!

10 тысяч вправе не возвращать.