Иск о возврате денежных средств по предварительному договору купли дачи - условия не выполнены, срок истек, продавец отказывает в добровольном возврате задатка. Каков порядок возврата?
А Соглашение о задатке было? Если не было, то взыскивайте как неосновательное обогащение. Если Имеет место Соглашение, то взыскивайте в двойном размере.
На основании договора нужно составить иск в суд.
Необходимо направить продавцу требование о возврате денежных средств, после, если не вернёт в срок указанный в письме-требовании, можно идти в суд. По предварительному договору нужно взыскивать аванс, а не задаток.
Здравствуйте. Если отказывают в возврате задатка, обращайтесь в суд.
Здравствуйте, вам необходимо обращаться с иском в суд и взыскивать денежную сумму, вы направляли претензию или требование о возврате денег?
В судебном порядке такие споры успешно разрешаются. Обращайтесь.