Как защитить свои права при покупке квартиры - возможность добавить дополнительные требования в судебное заявление?
Требования предьявить вы можете. Закон дает такое право. Однако Отчетом о рыночной стоимости невозможно доказать строительный бак или недостаток именно в технических характеристиках квартиры. Должна быть проведена специальная техническая строительная экспертиза.
У истца есть право на увеличение исковых требований.
Здравствуйте, да вполне можете, у Вас есть такое право.
Если докажете свой предмет и основание иска, то взыщите все затраты.
Вадим, здравствуйте!
В изложенных обстоятельствах имеются основания для проведения дополнительной экспертизы и увеличения размера исковых требований.
Добрый день. Вы вправе уточнить, изменить цену иска. Доказательствами пло делу могут быть результаты строительно-технической экспертизы.
Полагаю, такую экспертизу назначает только суд, так называемая - товароведческая экспертиза?
Назначает суд, соответствующим определением, по ходатайству заинтересованной стороны. Нет, формально может и по своей инициативе, но на практике - этого почти не происходит, ибо есть негласное указание для судей: не разорять бюджет на оплату экспертиз, тем более с учётом состязательности процесса и равноправия сторон. Такие дела.
Да, такую экспертизу назначает суд.