Родители против учителя - как поступить в конфликте с преподавателем, который унижает вашего ребенка?
Мой внук учится в 4 классе. Учительница с первого класса обращается с ним очень плохо. Унижает его перед другими учениками, позволяет другим ученикам смеяться над ним. При всем классе говорит ему, что он невоспитанный, что ничего не умеет, что мать его из ложечки кормит. После того, как мать сообщила об этом директору, учительница собрала родительское собрание, где в присутствии всех родителей отчитала ее,заявила, что поставит ребенка на учет. Настроила некоторых родителей против нее. Родители собирают против нее материал, где работает, чем занимается. Но ребенок учится хорошо. Поведение не из худших. А теперь избраные родители в сговоре с учителем делают все, чтобы снять ее с работы, а ребенка забрать. Что касается учителя, у нее такие ситуации бывают очень часто. Она делит детей на любимчиков и не любимчиков. Применяет насилие, может стукнуть по голове, толкнуть. Принимает от родителей дорогие подарки (родительский комитет собирает на это деньги, малообеспечные семьи не могут сдать и тогда им обьявляют бойкот). Как поступить в такой ситауции?
Лучший ответ
Мария, здравствуйте!
Если такая ситуация повторяется даже после обращения к директору, то необходимо писать жалобу в Министерство образования Вашей области.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
Общий срок рассмотрения обращений, жалоб составляет 30 дней с момента регистрации.
Хороший ответ. Спасибо!