LSN Messenger
Каменск-Шахтинский, 20.02.2023, 09:51

Как правильно действовать, если сняли аренду без договора и столкнулись с требованиями о возмещении порчи имущества?

Вопрос №20255105 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.02.2023, 09:51
Сняли аренду помещения без договора аренды и паспортных данных, съехали, теперь требует возмещение якобы порчу за имущество, якобы сдал в другом виде, угрожает судом, какие будут мои действия как правильно себя вести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскания ущерба в суде нужны доказательства ст 56 ГПК РФ.

20.02.2023, 09:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ничего не обязаны возмещать.

20.02.2023, 09:51

Здравствуйте, пусть обращается в суд. Попросите письменную претензию.

20.02.2023, 09:54

Если не согласна с предъявленными требованиями, что нужно возражать. Полиция в данной части откажет возбуждение дела.

20.02.2023, 10:31

Если обратится в полицию лучше подтвердить, что мы снимали это помещение.

20.02.2023, 09:54

Можете в личку к юристу за правовой помощью.

20.02.2023, 09:55