Отказ от получения пенсии после смерти отца - как действовать, если Сбербанк не возвращает деньги?
У меня 9 февраля умер отец, пенсию перечислили в Сбербанк России, и должен он ее был получить 17 февраля текущего года. В ПФР сказали, что пока Сбербанк не вернет обратно деньги, пенсию я не получу. Но в свою очередь Сбербанк обратно деньги не возвращает, лично узнала. Но мало того сказали, что мне придется вступать в наследство на эту пенсию, если она останется в сбербанке. Но насколько мне известно, что последняя пенсия у умершего не считается наследством. Что делать в этой ситуации?
Полина, обращаться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.