Забронировали свадебный ресторан на 16.09.2023, но дата уже была занята - как вернуть предоплату и минимизировать убытки?
В начале этого года забронировали ресторан для проведения свадьбы на 16.09.2023 г., составили договор, внести предоплату 30000 руб., сейчас нам управляющий говорит, что эта дата оказалась забронированной еще год назад, предлагают нам перенести торжество на следующий день, что нам не подходит, т.к. на сегодняшний день у нас уже оплачены ведущие, свет, звук на 16.09.2023 года, что можно сделать для возврата предоплаты и понесенных материальных убытков?
Лучший ответ
Можно, для этого нужно направить в адрес ресторана письменную претензию на основе норм ГК.
Спасибо за грамотный ответ!
Да на вопрос можно решить в устном порядке, не думаю что кафе за 3.000 будет стоить.
Спасибо за дельный совет!