Чита, 20.02.2023, 17:08

Как подать иск на ООО Кассир. Ру за задержку возврата оплаты билета на отмененное мероприятие

Вопрос №20256659 из г. Чита
опубликован 20.02.2023, 17:08
В какой суд следует подать иск на ООО "Кассир. Ру" за задержку возврата оплаты билета на отмененное мероприятие. Стоимость билета 38500, плюс неустойка, штраф. Иск будет более 50000. Адрес ответчика г. Москва, ул. Новослободская, д.14/19. Истец прописан в г Чите, Забайкальский край, временно проживает без регистрации в г. Санкт-Петербурге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если иск подается НЕ по ЗоЗПП, то

Участок мирового судьи № 368.

121099, Москва, улица Новый Арбат, д. 36,

20.02.2023, 17:14

Мировому судье, можно по месту вашего жительства.

20.02.2023, 17:09

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд общей юрисдикции по вашему месту жительства

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

20.02.2023, 17:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Подсудность мирового судьи по месту вашего жительства, временного пребывания или по адресу ответчтка (выбор за вами), иск о защите прав потребителей.

20.02.2023, 17:14

Бахтину С.В., спасибо большое за ответ. Иск подается по Закону о защите прав потребителя, иск на более чем 50 тысяч, подскажите в какой суд и адрес, пожалуйста. Заранее спасибо.

20.02.2023, 17:18

Мировой суд по месту Вашей регистрации. Для ответа нужен точный адрес регистрации. В Питере вы могли бы обратиться в суд имея временную регистрацию.

20.02.2023, 17:22

Смотря какие требования. Если есть моральный, то районный.

20.02.2023, 17:26

Мировой суд, по Вашему выбору, по месту нахождения ответчика, по Вашему месту жительства. В цену иска входит и неустойка.

20.02.2023, 17:46