Проблема возврата билета на отмененный концерт - кассир.ру отказывается выплатить деньги в соответствии с официальными требованиями.
Вопрос по поводу возврата д/с за отмененный концерт, купленный у Кассир. Ру. Билет покупался еще в марте 2020. Затем из-за пандемии и сво переносился трижды. 11.07.22 концерт был официально отменён. На официальном сайте организатора концерта указано, что за возвратом обращаться по месту приобретения. С июля Кассир не возвращает д/с, аргументируя тем, что у них нет порядка возврата билета от организатора. 17.12.22 им было отправлено заявление на возврат, пришел отказ. 5.12.22 мм была отправлена досудебная претензия. Сегодня пришел ответ от них. Ответ прикрепила. Так же вчера уже отправили досудебную организоторам. Вопрос, насколько законно сейчас то, на что они ссылаются в своем ответе?
Ответ слишком объёмный и более того " концертное право" имеет определённое моменты в которых могут отказать. Изучение такого рода ответа отдельный порядок, можем рассмотреть.