Как правильно оформить опеку на бабушку и избежать сложностей в ПДН?
В данном случае Вам необходимо решать вопрос с опекой. Скорее будет необходимо поработать с психологом и получить заключение о нормальных взаимоотношениях между Вами и ребенком. Также необходимо предоставить в органы опеки сведения о том, что всё обеспечение ребенка находится на Вас. Возможно дополнительно будет нужно проговорить с опекой варианты восстановления отношений с ребёнком (составить дорожную карту) для улучшения взаимопонимания в семье. В противном случае органы опеки могут инициировать суд об ограничении в родительских правах/изъятии ребёнка/передаче его или в социальное учреждение, или во временную приемную семью.
На комиссии ПДН нужно вести себя культурно, создавая образ полностью заботливой матери и отстаивания интересов ребенка. И желательно до ПДН сделать вышеописанные шаги.