Как приватизировать квартиру без ребенка - план действий
Жена и ребенок снимаются с рег учета и утрачивают права по договору соцнайма. Вы один приватизируется. И никакая опека тут не нужна и не причем.
Будут отказывать, то иск в суд.
Снять с регистрации вы их сможете, а вот приватизировать без ребенка (даже при отсутствии у него регистрации) уже не сможете.
Да, получиться.
Если ребенок будет зарегистрирован в квартире, занимаемой по договору соцнайма (которую выдали жене), то с высокой долей вероятности опека (по запросу отдела приватизации) разрешить не включать ребенка в число участников приватизации вашего жилья (выданного как сироте).
Добрый день. Да, вероятнее всего, без снятия жены и ребенка с регистрационного учета и их постановки на учет по новому месту жительства по Договору соцнайма, приватизировать на Вас одного не получиться.
Да, получиться.
Какие основания у вас для снятия с регистрации членов вашей семьи? Можете оформить развод и продавайте квартиру, однако либо по суду снимаете жену и ребёнка, либо новый собствненикэто сделает.
Только узнал, жилье жене выдавать будут служебное, то есть регистрация временная только. Получается невыйдет на меня одного приватизировать свою?
Да. Служебное жилое помещение не подлежит приватизации, поэтому снятие с регистрации в вашей квартире ребенка, проблему его участия в приватизации не решит.
Как лучше всего поступить с приватизацией зная это все?
Это вам решать. Нет правильных решений и неправильных. Есть решения и их последствия.
Последствия имеете ввиду утрачу право приватизации? , читал об этом.
Не только утрата права приватизации, но и доли детей и все ограничения с этим связанные.