Муж с задолженностью по алиментам и спор о доле в квартире после дарения от бабушки - как решить ситуацию?
У мужа по первому браку есть задолженность по алиментам. Ему после развода бабушка отписала по договору дарения 1 к квартиру. Сейчас его бывшая претендует долю с его квартиры. В квартире прописаны 7 человек бабушка, дедушка, муж, я и 3 несовершеннолетних детей. Подскажите как быть? Алименты перечисляем им всё мало. Я многодетная мать и есть статус малоимущих. Сами живём в деревенском доме, куплен был за маткапетал и опять токи он имеют одну 5 долю.
Лучший ответ
Права на квартиру БЖ не имеет.
Будем доказывать в суде. Спасибо!
Вам надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно.
Благодарю Вас!
Увы, но при наличии долга, бывшая вполне может наложить арест (через пристава) на любую долю мужа. Выплачивайте долг, и проблем не будет.
Наконец-то все понятно, благодарю!