Суд отказал работодателю в заявлении о повороте решения по выплате средств работнику

Работодатель подал заявление в суд о повороте решения (взыскать выплачиные средства работнику после отмены решения о востановлении) . судья отказала работодателю в принятии иска (ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ и разрешению в порядке гражданского судопроизводства) Законны ли действия ствия судьи?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Решение отменено судом апелляционной инстанции или в кассации?

Решение отменено в кассации, меня интересует правомерны ли действия судьи по неприятию искового заявления от моего бывшего работодателя

Незаконны, судя по всему, но нужны подробности.

Согласно ст. 445 ГПК РФ В случае отмены в кассационном или надзорном порядке решений суда по делам о взыскании денежных сумм по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, поворот исполнения решения допускается, если отмененное решение суда было основано на сообщенных истцом ложных сведениях или представленных им подложных документах. Удачи.

Разьясняю, что в случае отмены в кассационном или надзорном порядке решений суда по делам о взыскании денежных сумм по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, о взыскании вознаграждения за использование прав на произведения науки, литературы и искусства, исполнения, открытия, изобретения, полезные модели, промышленные образцы, о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья либо смертью кормильца, поворот исполнения решения допускается, если отмененное решение суда было основано на сообщенных истцом ложных сведениях или представленных им подложных документах.