Ростов-на-Дону, 02.06.2021, 16:54

Как правильно написать заявление о повороте решения суда и где отдать исполнительный лист для взыскания с Хоум Кредит.

Вопрос №18501433 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.06.2021, 16:54
Будем писать заявление о повороте решения суда, для взыскания с банка Хоум Кредит денежных сумм. Куда лучше отдать исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИЛ Вам следует предъявить в ФССП по месту нахождения должника.

02.06.2021, 17:22
Оценка автора вопроса:
Вопрос был куда лучше отдать ИЛ. Его можно отдать не только в ФССП, но и напрямую в банк где имеется счет лица с которого взыскивают..

Так Вы сначала его получите... лучше в ЦБ РФ (его подразделение)

02.06.2021, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

То что получим сомнения нет, т.к. банк подал на судебный приказ по кредиту срок которого истек 8 лет назад.

02.06.2021, 16:56

Вы уже отменили судебный приказ? Но что-то с Вас взыскали? А иск банк не подал?

02.06.2021, 16:57

Исполнительный лист подается в службу судебных приставов по месту нахождения взыскателя.

02.06.2021, 16:58

Я же Вам сразу ответил про подачу в ЦБ РФ... у банков счета только в подразделениях ЦБ РФ, вот о чём я...

02.06.2021, 17:34

В довесок к предыдущим вариантам-сдать в сам банк, они точно также его исполнят и вернут вам деньги.

02.06.2021, 23:37