Какая запись должна быть сделана в трудовой книжке: перевод работника или увольнение с последующим приказом о приеме?
Господа юристы.
Прошу Вас ответить на следующий вопрос:
По собственному желанию работник с 1 ноября переведен из основных работников предприятия в совместители. Какая запись должна быть сделана в трудовой книжке: перевод работника или увольнение с последующим приказом о приеме? Надо ли пеереоформлять трудовой договор или достаточно доп. соглашения к нему?
Уважаемая Наталья!
Приказ должен быть о переводе. Что касается трудового договора, то на мой взгляд, происходит смена режимов работы одного из основных условия, в этом случае надо заключать новый трудовой договор.