LSN Messenger
Владивосток, 23.02.2023, 18:58

Проблемы с домофоном и безопасностью в недостроенном МКД - варианты решения

Вопрос №20265576 из г. Владивосток
опубликован 23.02.2023, 18:58
Варианты решения данной ситуации: МКД (из 6 подъездов) сдается застройщиком по готовности подъезда. На данный момент заселения 6 и 5 подъезды, 4 на отделочных работах и т.д., у нас в подъезде три квартиры на первом этаже застройщика, где он разместил офис выдачи ключей и 2 кв. для рабочих/хранение инструментов подрядчиков и т.д. Так вот при выдаче ключей застройщиком был установлен видео домофон, компания по обслуживанию/установке выдала только 1 ключ на квартиру, не смотря на количество жильцов, остальные приобретайте за 200 р. трубок в квартире нет, но платить должны по 20 р. с квартиры (в подъездеих 264), далее не хотите покупать установите приложение (90 р./мес.). Мы уже три месяца платим за домофон/приложение, но дверь всегда открыте/магнит заклеивают постоянно, т.к. надо офису и рабочим ходить.. У нас рядом лес и наркоманы/закладчики ходят в подьезд постоянно, т.к. дверь открыта. Мы хотим установить камеры, но УК говорит нельзя т.к. дом весь не сдан, а достроить он не раньше января 2024 г. У нас есть право на безопасность жизни/имущества и т.д., заселять в недостройку / брать кварплату и т.д. они могут, а камеры нет.. Как быть подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае ответственность несет Застройщик за все беспорядки в заселенных подьездах. Обратитесь в прокуратуру.

24.02.2023, 20:05

Добрый день.

Вас не устраивает то, что камеры на платной основе? Написал в ЛС.

23.02.2023, 19:02

Обратитесь в жилищную инспекцию, департамент ЖКХ, прокуратуру на незаконные действия застройщика, далее с иском в суд.

23.02.2023, 19:04

Нас не устраивает проходной двор в подъезде. Отказ УК в установке камер в подъезде/лифтах, т.к. не весь дом сдан!

24.02.2023, 05:56

Выносите данный вопрос на собрание собственников мкд,

24.02.2023, 07:03

Дом ещё не сдан! Сейчас по закону застройщик может сдавать секционно/по готовности. Т.е. в доме 6 подъездов, строят с конца, заселения 6, 5 в процессе, 4 на отделочных работах, 3-1 ещё строят. Собрание надо согласно ЖК РФ проводить домом..

24.02.2023, 18:58

Согласно договору должны сдать.

25.02.2023, 00:13