Женщина подает в суд на присуждение твердой суммы алиментов и лишение родительских прав у мужа с одним ребенком - сможет ли это произойти?
Не удовлетворят такой иск. Основания для лишения родительских прав исчерпывающим образом приведены в статье 69 СК РФ, при этом Верховный Суд РФ многократно подчёркивал: лишение родительских прав является крайней мерой воздействия на ответчика, когда очевидно, что иные меры воздействия не способны дать положительного результата. У ответчика нет долгов по ранее присуждённым алиментам - за что его лишать родительских прав? За то, что он не платил в твёрдой денежной сумме? Так на то и решения суда не было. Не говоря уже о характеризующем материале по личности ответчика. Ни единого шанса по изложенному на лишение родительских прав я не вижу. И суд, судя по всему, их тоже не увидит. Такие дела.
Суд может удовлетворить иск.
Нет оснований для удовлетворения иска.
Никаких оснований для удовлетворения иска нет, пишите мотивированные возражения на иск.
Добрый вечер
Если у вашего мужа нет задолженности по алиментам, то суд ей откажет в лишении родительских прав. По поводу твердой денежной суммы - если муж имеет постоянный доход и содержит еще детей, то нужно об этом суду заявить - написав возражение на ее иск.
Здравствуйте Светлана!
Честно сказать, та бывшая "чёкнутая". Хочет и "рыбку съесть и..." так далее.
Нет оснований для лишения Вашего мужа прав отцовства, если только он сам на это согласиться.
Если она хочет в свидетельство о рождении ребенка другого отца записать, то только при условии отказа от получения алиментов, а она хочет еще и бабло огребать...
Моя бывшая намеревалась фамилию ребенку поменять, ее в суде послали по пробору...
Размер взыскиваемых алиментов определяется, в том числе, с учетом материального и семейного положения плательщика.
Нужны очень веские основания и точные расчеты в нуждаемости ребенка. Если таковых нет, надо разбивать иск.
Ответ отключен модератором