Как отказаться от аренды после внесения обеспечительного платежа - шаги и условия.
Заключил договор аренды. Внес обеспечительный платеж. Прошло пять дней. Передумал. Можно ли расторгнуть и не платить за два месяца указанных в договоре? Какие шаги надо предпринять для этого? По договору должен уведомить за 2 месяца?
Лучший ответ
Добрый вечер, Дмитрий. Все условия прописаны в договоре, только из него можно понять, как,когда, куда. Внимательно прочтите все условия. Размер, условия внесения и возврата обеспечительного платежа в договоре аренды зависят только от соглашения сторон. В любом случае Вам нужно уведомить арендодателя о расторжение договора аренды не дожидаясь 2 мес., просить возврата суммы, за фактические дни аренды.
Можете расторгнуть догвоор и вернуть деньги.
При отказе с иском в суд.