Несчастный случай на прогулке с собакой - кто несет ответственность за поврежденный бампер и как поступить?

Гуляли с собакой с большой и сорвалась с поводка и выбижала на проезжую часть машина сбила ее и поврежден бампер хозяин машины требует оплатить ущерб каа нам быть в этой ситуации и кто виновный тел 89105420744 александр.

Лучший ответ

Добрый день!

Уточните, ДТП было оформлено?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы и виновны, так как это ваша собака, и суд присудит оплатить причинённый ущерб вашим животным за автомобиль. Ст. 1064 ГК РФ.