Приобрела квартиру по ДДУ, но застройщик снизил цены на 20% - можно ли расторгнуть договор?
Приобрела квартиру по ДДУ, с целью инвестиций, прошёл год, во 2 м квартале сдача, застройщик снизил цены в этом же доме, более чем на 20 % от прошлогодней цены. Можно ли расторгнуть ДДУ? Есть ли здесь нарушение прав?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Расторгнуть договор ВЫ имеете право с согласия другой стороны (по соглашению сторон).
Если другая сторона не будет согласна, тогда только в судебном порядке, но если докажите существенные нарушения условий договора другой стороной.
Продать квартиру ВЫ имеете право (переуступить право требования), если найдете покупателя.
Снизил, а что цена не была фиксирована в договоре. Нужно внимательно смотреть договор.