Вопрос заключается в том, могут ли уволить меня по 33 статье за невыход на работу, если я не выйду на второй маршрут?
Во-первых: работа сверхурочная и выходной день - только с письменного согласия работника (за исключением форс-мажора). Но вы не сказали в какой отрасли работаете, там могут быть свои особенности. Но 40-часовую рабочую неделю пока ни кто не отменил.
Запаситесь максимальным количеством письменных доказательств вашей работ (графики, путевые листы, наряды и т.п) на случай судебного восстановления. Не забывайте, что в обл. центре есть инспекция труда, которую вы можете привлечь на помощь в сложной ситуации.
Антон, насчет больничного листа, в принципе, правильная мысль.
Сложно ответить на Ваш вопрос однозначно. Надо разбираться. Плавающий график составляется, как правило, за месяц и подписывается Работником. Там фиксируются обязательные выходы, выходы за кого-то в этот график не попадают и, как правило, подбрасываются тем работникам, кто не против подработать.
То, что Вам обещали при трудоустройстве, должно быть зафиксировано в трудовом договоре. Если там ничего про график три через два нет, то и вспоминать не стоит.
В принципе, если Вы не подписали график, то попадая с Вами в суд, работодатель должен доказать, что именно в это время Вы должны были находиться на работе. А Вы в свою очередь, будете доказывать, что Вас об этом вовремя не предупредили и тд. Но до суда лучше не доводить... поэтому - больничный.
Удачи