Торги по банкротству - 11 лотов включая право аренды земельного участка и недвижимости. Кто получит право собственности на землю и смогут ли победители других лотов пользоваться участком?
Здравствуйте
Есть правило, что здания неразрывно связано с землей. В теории, если побегать, то под здание землю можно будет оформить.
Про проходы придется оформлять сервитут. За него придется платить.
В идеале выкупать все лоты одному человеку.
Если откажут, то обращайтесь в суд.
"Допустим если я выиграю лот на этом участке, перейдет ли на меня право собственности на землю..." Нет конечно. "Или победитель лота на земельный участок имеет право распоряжаться только свободной ее частью?". Нет. Не будет иметь право вообще распоряжаться. "И можно ли будет передвигаться по его участку победителям остальных лотов?" Да. "Законов не знаю..." Поэтому надо сопровождать участие в торгах помощью квалифицированного юриста. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.