Как оспорить требование предприятия после болезни и увольнения - мой опыт
Пока на Вас не подали в суд, требований серьезных пока нет. Взыскать с МОЛ недостачу непросто, очень сомневаюсь, что у все сделано верно у Вашего работодателя. Но и расслабляться не стоит.
Что сейчас можно сделать: направить в трудовую инспекцию и прокуратуру жалобы на действия по удержанию средств в расчете при увольнении.
При появлении иска - обязательно обратиться к юристу на консультацию, категория дел специфическая, много тонкостей, о которых можно говорить только по документам.
Добрый день!
Пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.
Здравствуйте.
В судебном порядке. Вы можете подать в суд иск о взыскании полной заработной платы. Либо ждать, когда работодатель подаст иск в суд.
Если Вы не единственное МОЛ, то у Вас должен быть договор о коллективной материальной ответственности и сумма недостатки должна быть раскидана на всех. Удержание возможно при условии, что установлена вина работника в недостаче и не более 20% из зарплаты. А если Вы уже не работаете, то только через суд.
С уважением.