Как построить опорную стену на участке с опасностью оползневых процессов - решаем правовые и инженерные вопросы
Такой вопрос. Планируем строить опорную стену на границах своего участка (высотой 2,5 м. )
Получено разрешение на строительство, где в пункте 7 говорится:
В связи с расположением земельного участка в зоне «ОГП-О» - оползневых процессов, гласно пункту 13.1.7 Правил землепользования и застройки на территории муниципального разования город-курорт Сочи, до начала строительства необходимо провести предварительное.
Исследование и разработать инженерные мероприятия (противооползневые и д.р.).
Сосед против, будет жаловаться. Как быть в такой ситуации? Могу ли я смело строить? Спасибо.
Опорную стену?
Межевые знаки - это материальные знаки, определяющие границы земельных участков. Независимо от вида ограждения земельного участка поворотные точки границ и места примыкания соседних участков закрепляются межевыми знаками установленного типа. В качестве опорных межевых знаков применяются бетонный пилон, бетонный монолит, железная труба, деревянный столб, штырь в пне, марка (штырь, болт).