Будут ли привлечены родители к ответственности за курение их детей по 5.35 коап РФ?
Совсем не обязательно, Владислав. Зависит от деталей конкретной ситуации.
Статья 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ("Нарушение правил курения или употребления наркотических средств или психотропных веществ") предусматривает ответственность за нарушение правил курения, а именно курение в общественных местах, на территории образовательных учреждений, на производственной площадке и других запрещенных местах.
К данной статье не применяются положения о юридической ответственности родителей за проступки своих несовершеннолетних детей. Таким образом, родители не могут быть привлечены к административной ответственности за курение их детей по данной статье.
Ссылка на текст статьи 5.35 Кодекса РФ: www.consultant.ru