Как выбрать доступный путь к банкротству при сложных долговых обстоятельствах?

В силу чрезвычайно сложных жизненных обстоятельств попала в долговую зависимость. Барахталась... старалась, но в конце концов опустила руки. Хочу банкротиться... Обратилась в соответствующие конторы... гонорар объявляют неподъёмный. Где искать выход?
Лучший ответ

Можно оставить всё как есть. По долгам не платить. Через какое-то время будет решение суда. Будут удерживать часть Вашего дохода. Но безучастно к судебным разбирательствам подходить нельзя. Необходимо посещать судебные заседания, подавать возражения и т.д. Можно будет снизить пеню. Можно снизит основной долг при пропуске истцом срока исковой давности. Это общие рекомендации.

Спасибо...именно этот ответ я ожидала

Добрый день!

Уточните, какая у Вас сумма общего долга?

Большое спасибо за отклик.

Здравствуйте. Выход - не платить.

Спасибо...я сохраню Ваши контакты. Пока неплатёжеспособна совсем.

Не нужно ничего платить, а высчитать какую сумму с вас по иску могут взыскать. Кратность начисления % на сумму займа с 01.01.2020 составляет 1,5 (взяли 10 000,00 руб., отдать должны 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00 руб.).

как правило долг по судебному приказу взыскивают так, что следите за сайтом судебного участка мирового судьи по территориальности нахожднеия жилья вашего. Своевременно отменяйте и по иску уже будете устанавливать фактическую сумму долга.

Изучите ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ, ст. 446 ГПК РФ в части гарантированного отавления прожиточного минимума для трудоспособного населения в России или в регионе проживания, если прожиточный выше Российского.

Внесудебное банкротство через МФЦ изучите, может со временем и воспользуетесь им.

Просуженные долги приставы годами не могут взыскать.

Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ.