Задолженность налога с наследства - законность начисления владельцам дома и земельного участка.
Здравствуйте, Елена. Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя. Третий собственник тоже обязан платить коммунальные платежи. Но также существует срок исковой давности, который составляет три. Таким образом взыскать оплату коммунальных услуг могут только с декабря 18 года. Платить также должны обязать и другого собственника.
Добрый день, Елена! Наследник обязан уплачивать земельный налог за наследодателя. Поскольку собственность является долевой, то наследник должен погашать задолженность за долю наследодателя. Кроме того, необходимо заявить о пропуске срока исковой давности.