Пенсионер из Санкт-Петербурга с автомобилем Джили Атлас 2019 года производства желает узнать о возможных льготах
Здравствуйте!
Каждый регион устанавливает свои "требования" к льготам/льготникам по транспортному налогу. Касательно Санкт-Петербурга: для ОСВОБОЖДЕНИЯ от уплаты транспортного налога ВАЖНЕН момент (дата) регистрации ТС, а не год его выпуска, и до 150 л.с. Соответственно, если ТС Вы зарегистрировали (поставили на учет) в СПб после 01.01.2020 года, то решающее значение имеет ФАКТ производства автомобиля на территории ЕАЭС (Евразийский Экономический Союз, Белоруссия входит в него). Если же регистрация ТС произошла ДО 01.01.2020 года, то, увы, ТС должно быть произведено ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на территории РФ (или на территории СССР, до 1991 года). п.п.3
п.п.3 пункта 1 ст.5 Закона Санкт-Петербурга «О налоговых льготах» от 28.06.1995 №81-11 (пенсионеры).