Авария с пьяным водителем - зачем патрульные спрашивали о нашем семейном положении?
Я владелица авто. За руль сел друг с правами, но он оказывается был выпившим. Патруль ДПС составил протокол и на него и на меня. Алкотестер показал 0,35 промиле. Он на вид был абсолютно трезв, вообще никаких признаков - ни запаха, ничего вообще. Еще нюанс патрульные спрашивали не женаты ли мы, на что этот нюанс вообще мог повилять?
Вас прав не лишат, но подвергнут административному наказанию по ст. 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения КоАП РФ
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.