Как развестись, если жена живет в другой стране - опыт брака, зарегистрированного в Украине, после получения гражданства РФ
Здравствуйте, Ирина.
Можно расторгнуть брак в судебном порядке в Украине через представителя, дистанционно. Потребуется оригинал свидетельства о браке.
Документы, полученные в Украине можно отправить почтой, через другое государство.
Если она проживает на Украине, то самый простой способ подать там (по ее месту жительства) Истцом станете вы,а она ответчиком и она в суд придет и выразит свое согласие на расторжение брак. Заплатите госпошлину и все. Займет месяца 2-3.
Здравствуйте,
Поскольку ст. 33 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» разрешает одному из супругов не присутствовать при разводе, жене необходимо направить нотариально удостоверенное заявление в ЗАГС о расторжении брака. Можно удостоверить его в консульстве РФ (посольстве), это приравнивается к нотариальному документу. Вы одновременно должна подать заявление в ЗАГС лично.