Когда и как можно приватизировать квартиру по договору социального найма?
Если вы владеете квартирой именно по социальному найму, то приватизировать квартиру вы можете в любое время.
Добрый день, если получили квартиру как сирота, то договор социального найма должен носит бессрочный характер, чтобы жилье приватизировать. Приватизация жилья сиротами возможна не сразу, а только через 5 лет.
Артем, если вы получили жилье как сирота, то приватизация возможна через 5 лет с даты получения квартиры, если с вашей стороны не будет нарушений договора и требований ЖК РФ (нужно будет своевременно оплачивать коммунальные услуги, не нарушать права соседей, и т.п.)
Если же вы получили жилье в общем порядке, как обычный гражданин, то заняться приватизацией вы можете уже сейчас.