Как урегулировать конфликт со соседями из-за проблем в квартире, где я не проживаю?
Вы несете солидарную ответственность, наравне с другими сособственниками кв-ры. Так что, соседи вправе требовать возмещения ущерба и с вас. В свою очередь, после возмещения ущерба, вы вправе через суд взыскать понесенные вами убытки с отца, в порядке регресса. Или продайте свою долю, чтобы не отвечать постоянно за проступки отца. Только последний вариант не даст возможности избежать ответственности за уже причиненный соседям ущерб.
Добрый день!
Вы несете ответственность за заливы. Соседи могут взыскать с Вас компенсацию материального ущерба.