LSN Messenger
Ессентукская, 29.04.2023, 09:24

Соседские преграды - Как защитить свой дом и урегулировать конфликт с вредным соседом?

Вопрос №20455440 из г. Ставрополь
опубликован 29.04.2023, 09:24
Как мне поступить? Я живу в частном доме, соседей слева и справа у меня нет. А вот сосед напротив вредничает. Перед моим забором до дороги (проезжей части) по документам 4 метра, я отступила от своего забора 2,5 метра и поставила колеса от авто, чтобы не проезжали под моим забором машины, т.к.улица узкая и в них посадила цветы. Сосед на против ставит машину справа от моего забора, выезжая на дорогу он цепляет и сдвигает колеса перед моим двором, а сегодня он их вообще откинул. Как мне быть и что делать, как угомонить соседа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все, что находитсза вашим забором является муниципальной собственностью, в не вашей, то есть колеса это самострой и подлежат демонтажу.

29.04.2023, 10:32

Получается под моим забором наезжая мне на пальцы могут ездить все подряд? И ни какой управы на них нет?

29.04.2023, 10:53

Ольга, поговорить с соседом и урегулировать вопрос по взаимному согласию.

29.04.2023, 09:26

Вам только миром можно решить данный вопрос (т.к. Вы сами не можете на чужой территории устанавливать преграды).

Как вариант, можно обратиться в местную администрацию, с просьбой так или иначе оградить часть территории от забора (или разрешить вы садку кустов, например).

29.04.2023, 09:27

А какое вы имеете право перегораживать дорогу? У вас нет такого права! 4 метра дороги, вы отхватили по своему желанию 2,5 метра, КТО ВАМ ДАЛ ТАКОЕ ПРАВО? Ваш участок за вашим забором, если сосед обратится в администрацию или в прокуратуру, вас оштрафуют за незаконное занятие участка улицы. Убирайте свои колёса, пока у соседа терпение не лопнуло. Кто что хочет, тот то и ворочит, и считает что прав! КОШМАР!

29.04.2023, 09:32

Вы не поняли, 4 метра от забора ДО дороги, а потом проложена дорога, а я отступила от забора ДО дороги не 4 метра, а 2,5 метра я её не много расширила, но им и этого мало

29.04.2023, 09:35

ВЫ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА НИ КУДА ОТСТУПАТЬ ОТ СВОЕГО ЗАБОРА! Это не ваша земля, она принадлежит администрации города! ЧТО НЕПОНЯТНОГО?

29.04.2023, 09:46