Необходимо ли ГПЗУ для ввода объекта в эксплуатацию.
Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы: градостроительный план земельного участка, представленный для получения разрешения на строительство (п.2 ч.3 ст.55 ГрК РФ).
В период со дня вступления в силу постановления Правительства РФ от 02.04.2022 г. № 575 до 1 января 2024 г. для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не требуются документы, предусмотренные пунктами 2, 4, 6 и 10 части 3 статьи 55 ГрК РФ (п.п. «ж» п.4 Постановления Правительства РФ от 02.04.2022 г. № 575)
Вывод: на дату постановки вопроса ГПЗУ не требуется для ввода объекта в эксплуатацию.