Как правильно поступить, если вызывают для составления протокола по ДТП спустя 3 месяца?
Можете не являться и не подписывать, заставить не могут.
Составление протокола позже, никакого значения не имеет.
Главное уведомить надлежащим образом о дате и времени, месте составления протокола.
Вас лишат Права управления. Сотрудники ГИБДД оформят отказ от получения протокола и направят материал в суд. А по этой статье срок давности 1 год.
Не обязаны подписывать протокол.
В суде я могу что то доказать, что сотрудники гаи нарушили порядок оформления или что то в этом роде, плюс ко всему на всех этапах отсутстаовали понятые и видеоматериалов у них нет.
Напишите заявление в суд.