Есть ли какая-то ответственность за стрельбу из пневматической винтовки мощностью до 3 Дж на своем огороде в населенном пункте?
Лучший ответ
Что касается пневматики, мощность дульной энергии которой составляет от 3 до 7,5 Дж, то такое оружие классифицируется как «Гражданское вооружение» и попадает под статью «Закона об оружии». Поэтому если будет устанолено нарушение, а именно стрельба в населенном пункте, то лицо ждет отвтетственность.
Ответ не по существу вопроса.