Как получить гражданство РФ при утере документов - опыт бывшего жителя Узбекистана и нынешнего жителя Казани.
Как получить гражданство РФ? Я родился в Узбекистане, в 2000 х годах переехал в Казань с отцом, отец гражданин РФ. При получении паспорта, как выяснилось позже, мне выдали поддельный паспорт и его изъяли, но новый паспорт мне не выдали до сих пор, сказали, что документы утеряны и в базе у них я не числюсь, но в базе МВД я есть. Из документов на руках у меня только свидетельство о рождении. Как поступить в данной ситуации? Куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дания. Нет возможности подготовить исчерпывающий ответ, так как Вы сообщаете слишком мало сведений о себе. Вам действительно выдали "поддельный паспорт" или же паспорт был признан выданным в нарушение установленного порядка из-за отсутствия у Вас гражданства России.
Вы также не сообщаете дату его выдачи (в данном случае это имеет значение). Что именно было указано в акте изъятия паспорта? Имеются и другие уточняющие вопросы.
Ответ не по существу вопроса.
Обратитесь к министру МВД и потом в суд. Можно Симонян написать.
Хотелось бы поподробней.