Конфликт с соседом достигает опасной степени - что делать, если он намеренно выходит на машине на вас?
То, что произошло...Сегодня он задел меня зарколом по левой руке и поехал дальше... - это ДТП. Сходите в травмпункт, зафиксируйте травму (пусть даже это будет синяк), и ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите врачу, что травму получили в результате ДТП. Из травмпункта сообщат в ГИБДД о поступлении на лечение пострадавшего в ДТП. В результате водителя накажут в суде лишением прав сроком от одного года до полутора лет за то, что он скрылся с места ДТП. (Ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подайте заявление в ОМВД в отношении данного лица, укажите сведения о нем, которые вам известны, напишите, что его действия вызывают у вас обоснованные опасения. Просите провести с ним профилактическую беседу.
Не понятно либо соед ездит по тротуарам, либо вы ходите по дороге. Обращаться в полицию надо.