Звонок из отдела обеспечения по гражданским делам - запугивание или реальная угроза?
Позвонили якобы из отдела обеспечения по гражданским делам, по поводу задолженности по займу, сказали, что еще можно мирно урегулировать мирно, я сказала, что сейчас нет финансовой возможности это сделать, женщина сказала, что тогда завтра приедут приставы, чтоб все жильцы квартиры присутствовали с документами, чеками на их вещи, иначе они будут арестованы. И сказала, что я не имею права не открывать приставам, если не открою, то будет штраф в размере 10000. Может ли это быть просто запугиванием? И имею ли я права не открыть приставам?
Лучший ответ
Здравствуйте, чтобы приставы пришли, суд для начала должен вынести решение суда. Если его нет, то приставов нет.
Это коллекторы вас пугают.
Коллекторы Вас запугивают. Более того, в зависимости от суммы долга, возможно, имеет смысл банкротиться. Обращайтесь. Зыряновская 63, оф 124